Оценка рынка недвижимости 2022 годa. Тенденции и прогнозы на 2023 год!

Оценка рынка недвижимости 2022 годa. Тенденции и прогнозы на 2023 год!

Рынок недвижимости - обзор этого года и прогнозы на 2023 год 
 
2022 год был сложным для недвижимости. Начатая Россией несправедливая война против Украины и порожденные ею кризисы повлияли на развитие рынка недвижимости, создав нестабильность и неопределенность. Однако в последние полгода наблюдается рост спроса на недвижимость. 

В интервью Jurnal TV директор компании Proimobil Влад Мустеацэ дал анализ только что закончившегося года, а также рассказал о тенденциях и прогнозах на следующий год. 
 
"Конечно, начало 2022 года перевернуло все наши планы, оно сильно встряхнуло все общество и нарушило все сферы деятельности. Однако во второй половине года, как обычно, рынок недвижимости показывает очень хорошие результаты. И это потому, что, во-первых, граждане привыкли к той региональной ситуации, которую мы имеем, а во-вторых - они вновь обрели уверенность в том, что такое инвестиции в недвижимость. Я должен отметить, что декабрь был довольно интенсивным месяцем в сегменте покупки и продажи недвижимости", - сказал Влад Мустеацэ, директор компании Proimobil. 
 
Глава компании утверждает, что, несмотря на высокую инфляцию, зафиксированную в 2022 году, следующий год принесет нормализацию ситуации в сфере недвижимости и даже повышение уровня спроса на рынке.
 
"Если в 2022 году ключевым словом была инфляция, то в 2023 году этот процесс будет несколько стагнировать. Правда, процентная ставка сильно выросла, но, похоже, такая ситуация сохранится максимум до апреля-мая. Покупатели, которые внимательны к деталям и знают сферу, будут стараться приобрести недвижимость до тех пор, пока процентная ставка не снизится, потому что именно сейчас можно найти лучшие предложения", - подчеркнул Влад Мустеацэ. 
 
Директор Proimobil отметил, что инвестиции в недвижимость являются наиболее безопасными, и подчеркнул, что предложения возглавляемой им компании выходят за пределы Молдовы, включая Румынию и Дубай. 
 
"Каждый город и застройщик, с которым мы работаем, имеет определенные преимущества. Как известно, Дубай - одно из самых особенных мест на карте и город больших возможностей. Бухарест - столица растущей европейской страны, Брашов - чрезвычайно привлекательное туристическое место, а Яссы - на границе с нашей страной - один из самых посещаемых и предпочитаемых жителями городов на левом берегу Прута", - Влад Мустеацэ.

 

Официальный чатTelegramFacebookViberПозвонить прямо сейчасCall Us